Так, за минувшие сутки оккупанты обстреляли по меньшей мере 17 населенных пунктов в Харьковском, Купянском и Чугуевском районах Харьковской области, пишет Politeka.net.

«В результате ракетного удара по селу Циркуны погиб 52-летний гражданский мужчина, еще двое мужчин 41 и 57 лет получили ранения. В селе разрушены два частных жилых дома, еще 13 домов повреждены», - сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов.

Кроме того, в селе Тешенковка Купянского района в результате обстрела из РСЗО повреждены здания, имущество и техника фермерского хозяйства. В Волчанске Чугуевского района повреждены жилые дома, забор и объект гражданской инфраструктуры.

«В селах Старица и Перковка Чугуевского района из-за вражеских обстрелов произошли лесные пожары», - рассказал Синегубов об еще одних последствиях атак.

Тем временем стало известно, что 18 мая россияне убили еще двух жителей Донбасса. Об этом сообщил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко.

Люди погибли в Константиновке и Великой Новоселке.

«Еще 9 человек в области получили ранения», - сообщил Кириленко, добавив, что в настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

Кроме того, за прошедшие сутки враг обстрелял 17 городов и сел Запорожской области

80 обстрелов нанесли решисты по региону: 70 из артиллерии по Гуляйполю, Железнодорожному, Степному, четыре из РСЗО по Орехову, Каменскому и Малым Щербакам, один удар из авиации по Новоданиловке.

«57-летний мужчина в Гуляйполе получил травмы в своем доме во время вражеской атаки. К счастью, после оказания первой помощи госпитализация не понадобилась», – сообщили в Запорожской ОВА.

За сутки повреждены еще 25 гражданских объектов - враг крушит жилые кварталы.

Напомним, ранее стало известно о последствиях очередной атаки со стороны россиян минувшей ночью – вспыхнули пожары, есть раненные.

Также стало известно о новых обстрелах многострадальной Херсонщины.

По информации Херсонской ОВА , российские кзахватчки 57 раз обстреляли мирные населенные пункты Херсонщины, выпустив сотни снарядов.

"Херсон враг атаковал дважды, выпустив по городу 11 снарядов. Из-за обстрелов повреждены заведения здравоохранения и заведение культуры. Также российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области", - сообщили в Херсонской ОВА.

Также сообщается о двух раненых.

Последние новости Украины:

Пожар после новой атаки ракетами и дронами до сих пор тушат.

Также сообщалось, что новые ужасные авиаудары сотрясли Украину.

Кроме того, Politeka.net писала, что ситуация в Бахмуте снова изменилась.