Боец ВСУ Иван Буряк с позывным "Серый" в эфире Прямого рассказал, какая сейчас ситуация в Бахмуте.

"Мы закреплены на определенных рубежах, держим окрестности города и, важно, держим вход в город и заняли определенные высоты по левому и правому флангу. Эта ситуация по Бахмуту происходит тактически правильно, поскольку командование распланировало этот план действий для того, чтобы максимально истощить, забрать "Вагнера" ​​с других позиций, стянуть их в одно место и уничтожить их раз и навсегда. Поэтому идут определенные продвижения по правому и левому флангу для того, чтобы осуществить скорейшее освобождение города Бахмут и всей территории Украины", - заявил военнослужащий.

Также Иван Буряк объяснил, как изменилась интенсивность обстрелов после отвода вагнеровцев и замены их на регулярные войска рф в Бахмуте.

"Смотрите, при каждой смене всегда меняется интенсивность – что с нашей, что с их стороны – потому что это закономерно, максимально кроют. Да, сейчас увеличилась интенсивность. Они отрабатывают по Ивановскому, по Чассовому Яру, по путям, по подъездам. Это закономерно и понятно. Мы к этому тоже готовы. Мы тоже понимаем, как это происходит.

Касаемо мясных атак Вагнера, преимущественно уже последние два месяца мы не наблюдали таких "мясных". Они шли по четыре-шесть человек. Они уже тоже поняли, какую-то свою изменили тактику. Относительно регулярных войск я хочу сказать лишь одно, что они регулярные, с ними сложно, с ними тяжело, но с ними немного по-другому происходит война", — подчеркнул боец ​​ВСУ.

Бахмут, война

Последние новости Украины:

Из-под руин поликлиники достают окровавленных людей: последствия ракетного удара по Днепру ужасные.

Как сообщала Politeka, минувшей ночью россияне атаковали Украину не только ракетами.

Кроме того, Politeka.net писала, что Украина получила оружие, которое обрушит фронт рф.