Премьер-министр россии Михаил Мишустин несколько дней назад прибыл в Китай в рамках специального визита. В рамках поездки случился некий провал, хотя на нее возлагали большие надежды, судя по составу делегации. Руслан Бортник, политолог, в новом выпуске Politeka Online прокомментировал встречу и ее результативность.

«На политическом уровне встречи проводились надлежащим образом. Нельзя сказать, чтоб как-то символическим образом Мишустина обидели. Однако корпорации – это другая история. Они боятся санкций, обвинений в сотрудничестве с россией. И могли избежать этой встречи. Однако, всю данную информацию необходимо проверить.

Стоит обратить внимание на то, что подписывались документы на встрече не настолько серьезные. Такое впечатление, что Китай просто давал понять рф – они готовы сотрудничать по теме покупок российского сырья, но не готовы углублять технологическое сотрудничество, не готовы давать доступ к своим рынкам» - поделился Бортник.

Си Цзинпин, владимир путин

Также он добавил, при этом всем Мишустин является формальным приемником путина, поскольку по Конституции рф, именно премьер-министр выполняет обязанности президента, если тот не может. И путин пришел с подобной должности к данному посту.

«Поэтому в Китае рассматривают по-своему, Мишустин получил конкретное приглашение. Это связано с попыткой Китая углубить свой доступ к российским ресурсам, с некими «смотринами» Мишустина и демонстрацией миру: смотрите, есть другой лидер, демократичный, не агрессивный и не имперский» - заключил эксперт.

Последние новости Украины:

Напомним, Мужчин, которые незаконно выехали из страны, будут наказывать: появилась реакция украинцев.

Как сообщала Politeka, Сильный взрыв под Киевом, кадры с места: небо почернело, столб огня до небес.

Также Politeka писала, что Оккупанты сбросили авиабомбу на детсад и ударили по авто с семьей: пытались эвакуироваться.