Путин выбрал себе приемника, этот человек возможно заменит диктатора в Кремле. И это человек главарь банды "вагнеровцев" Пригожин. Он уже несколько месяцев занимается политикой и собирает свой электорат. Тем временем компрометируя себя еще больше.

Такое мнение в эфире "Фабрики новостей" выразил бывший старший офицер нелегальной разведки КГБ и внешней разведки РФ Сергей Жирнов.

По его словам, Пригожин – это самый интересный персонаж за последние 9 месяцев в РФ, потому что все остальные клоуны, там Медведев и иже с ним.

"А вот Пригожин, он такой вообще крутой мужик. Крутой, потому что у него есть "Фаберже", совершенно точно, потому что он говорит громким командным голосом, без тени сомнения. Но Пригожин уже давно вырос из просто "атамана банды", он уже занялся политикой. Чувак пошел в политику. Он единственный, кого мы видим на фронте, больше никого не видно, вообще никого. Герасимов? Когда он приезжал на фронт? Вот туда вот. Как Зеленский, как Пригожин, туда где-нибудь, где пули свистят. А нет. Единственный раз Шойгу снялся там на самолетике, якобы он куда-то там на фронт приехал", - говорит Жирнов.

Бахмут, пригожин, война

По его словам, Пригожин занялся политикой, совершенно четко, с сентября месяца. Скорее всего это нашумевшее видео, где главарь "вагнеровцев" материт Шойгу и Герасимова, это часть кампании. Путин заставил Пригожина скомпрометировать себя и только тогда позволил заниматься политикой.

"Какой-то получился договор, может быть даже с Путиным. Типа: "Ты будешь моим приемником, но сначала "наговори" себе на 25 статей уголовного кодекса". И он таки "наговорил", публично. То есть, нужен компромат, чтобы они его держали: "Чтобы если что, вот твое видео, где ты говоришь, что у тебя ЧВК "Вагнер" на "российской территории". И вот он с оружием в руках воюет в какой-то частной военной компании, которая запрещена в уголовном кодексе. У него там вообще статей на 25 лет, на пожизненное, и на смертную казнь. Такое впечатление, что ему выставили условие: "Выскажи все это в эфире, и тогда занимайся политикой", - говорит разведчик.

Он добавил, что у Путина есть такой принцип, не пускать в политику приличных людей, только скомпрометированных, тогда они будут говорить не собственное мнение, а то что нужно партии.

владимир путин

Последние новости Украины:

Напомним, Белгородский рейд: пересечение российской границы положило начало конца путинской власти.

Как сообщала Politeka, Много раненых, окна повылетали: под новый удар "Искандеров" попала многоэтажка.

Также Politeka писала, что "Это неуважение к нашим защитникам": одесский клуб угодил в скандал во время траура, видео.