Боец батальона "Свобода" Нацгвардии Украины Ярослав Лысенко рассказал, какая ситуация на фронте и когда контранступление. Защитник поделился в эфире 24-го канала, какой сюрприз готовится оккупантам в ближайшее время.

ВСУ, поле боя, война

"Находимся на востоке, к сожалению не под Бахмутом, где мы более трех месяцев защищали Украину, сдерживали врага, немного северней до Северска, но исполняем свои обязанности, все как и положено. Ожидаем с дня на день, что все вместе пойдем, когда будет возможность, пойдем в атаку и снесем их всех аж до Лисичанска, аж до Луганска, которые за это время стали нам уже родными", - рассказал боец.

Также боец рассказал, какая ситуация на фронте. Как отметил защитник, что интенсивность упала, но война продолжается.

"Интенсивность упала, ведь все ожидают что-то. И враг в ожидании того, что мы пойдем в атаку, готовятся и окапываются, заливают бетонные редуты и подобное. И мы в свою очередь тоже. И война не закончилась, они продолжают нас обстреливать из артиллерии, продолжают минометный огонь, продолжают огонь из РПГ. От этого уберечься или как-то адаптироваться невозможно, тут только бдительность и внимательность не пропустить пуск и спрятаться", - рассказал боец.

ВСУ, война

Последние новости Украины:

Напомним, Контрнаступление ВСУ, военный эксперт рассказал, готова ли Украины

А еще Politeka писала, что эксперт раскрыл дату, когда войска на фронте достигнут пика возможностей

Также Politeka сообщала, что стало известно, что на самом деле стоит за атакой на Белгородскую область