После комбинированной ракетно-дроновой, а затем баллистической, россияне применили исключительно БПЛА, пишет Politeka.net со ссылкой на КМВА.

«Эта крайняя воздушная атака, 17-я с начала месяца, предварительно была осуществлена ​​исключительно баражирующими боеприпасами «Shahed». Нападение было массировано, с разных направлений, в несколько волн», - сообщили в КМВА.

Воздушная тревога ночью длилась около трех часов.

По предварительным данным, силами и средствами ПВО в воздушном пространстве Киева было уничтожено более 20 беспилотников.

К сожалению, в результате падения обломков есть жертвы и разрушения в разных районах Киева.

Так, в Голосеевском – из-за падения обломков на многоэтажный жилой дом возникло возгорание на последних двух этажах. Эвакуировано более 20 жителей. Предварительно, один человек погиб, три травмированы.

«Вероятно, разрушены перекрытия между этажами, ведутся поисковые работы людей под возможными завалами», - добавили в КМВА.

В Печерском районе обломками повредило автомобили, а в Дарницком районе в результате падения обломков загорелся частный дом. Также были повреждены припаркованные автомобили.

В Днепровском районе горящие обломки дрона упали на зеленую зону. Взрыв прогремел и в Подольском районе – там обломки посыпались на нежилую застройку.

В Святошинском районе обломки сбитого дрона упали на территорию одного из предприятий.

Все экстренные службы продолжают работать на местах.

Последние новости Украины:

Киев усеян обломками ракет, люди прячутся в метро.

Также сообщалось, что Сырский сделал заявление относительно контрнаступления.

Этот июнь может стать переломным в войне.