За последние двадцать четыре часа украинские бойцы продвинулись на Бахмутском направлении в районе Клещеевки и Берховки. К тому удалось продвинуться в западной части города, где российские захватчики постоянно атаковали.

В эфире "24 Канала" военный эксперт, полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор Роман Свитан рассказал о ловушке, куда загнали оккупантов.

Военный эксперт отметил, что прорыв отрядов "Российского добровольческого корпуса" (РДК) и легиона "Свобода России" в Белгородской области рф заставил Кремль два подразделения перебросить с Макеевки Донецкой области. Но их оказалось слишком мало, а позволить себе перебросить больше россияне не могут - им нужно удерживать позиции на оккупированных территориях.

Роман Свитан отметил, что появилась даже информация о том, что российское командование хочет перебросить на Белгородщину части с Севера рф. Им приходится что-то делать, ведь на границе несколько сотен киллометров незащищенной территории.

То есть ловушка "Российского добровольческого корпуса" (РДК) и легиона "Свобода России" - ры пришлось перебрасывать войска, что облегчило задачу для украинских защитников.

оккупанты, армия рф

"Снятие частей рф с района Макеевки уменьшило давление на Авдеевку, где стоят украинские защитники. До полного штиля там далеко, но ВСУ стало легче, хоть наступило некоторое затишье. В Марьинке наоборот ужесточились атаки, ведь они хотят двигаться в сторону Угледара, откуда будут идти ВСУ", - резюмировал Роман Свитан.

Последние новости Украины:

Напомним, озвучен военный маневр, который поможет освободить Крым.

Как писала Politeka, Украину ждут новые проблемы после выхода на границу 91-го года.

Также Politeka сообщала, замысел ФСБ не сработал, но опасность для Украины не исчезла.