Популярный украинский ресторатор, победитель шоу "Мастер Шеф" Евгений Клопотенко на своем сайте часто делится с украинцами рецептами блюд, напитков и выпечки. Так, в этот раз кулинар предложил поклонникам приготовить три варианта сырных намазок.

Как отмечает Евгений Клопотенко, готовятся такие намазки легко и быстро, они хорошо сочетаются с другими продуктами и ингредиентами для бутербродов, гренок и тарталеток. При этом, по словам повара, сделать их можно как на быстрый перекус, так и поставить на праздничный стол.

Клопотенко, Мастер Шеф

Для приготовления понадобятся:

Для первой намазки:

1 банан
330 г кисломолочного творога 5%
150 г сметаны 15%
2 ст. л. сахарной пудры
10 г ванильного сахара
печенье для подачи

Для второй намазки:

330 г кисломолочного творога 5%
4 веточки укропа
2 веточки петрушки
щепотка кориандра

Для третьей намазки:

330 г кисломолочного творога 5%
сардины в масле

Клопотенко

Приготовление:

Для первой намазки протрите через мелкое сито кисломолочный сыр. Потом порежьте кружочками банан и добавьте в творог вместе со 150 г сметаны, 2 ст. л. сахарной пудры и 10 г ванильного сахара. Затем тщательно все перемешайте. Подавать такую намазку можно с печеньем или сладким крекером.

Для второй намазки также нужно перетереть через сито 330 г кисломолочного сыра. Помойте укроп и петрушку. Отделите листики от стеблей и мелко порубите. Добавьте зелень в сыр, добавьте щепотку кориандра, соль по вкусу и хорошенько перемешайте.

Для третьей намазки тоже протрите кисломолочный творог через мелкое сито. В отдельную миску выложите из банки сардины в масле и хорошо разомните их вилкой. Затем смешайте сардины и сыр и хорошо перемешайте.

Последние новости Украины:

Напомним, "Мастер Шеф" Клопотенко дал рецепт крем-супа с ароматом кориандра: с приятной ноткой вкуса.

Как сообщала Politeka, И для любителей сыра: "Мастер Шеф" Клопотенко предложил рецепт детского пирога с бананами.

Также Politeka писала, что "Мастер Шеф" Клопотенко смутил украинцев необычным рецептом из курицы: "А зачем вообще...".