Повар Путина" и главарь ППК "Вагнер" Евгений Пригожин считает, что армии россии уже сейчас необходимо привлекать больше людей для обучения, чтобы своевременно провести подготовку мобилизованных. Включить в полное производство всех боеприпасов, вооружения, всего того, что нужно, сделать плановое производство боеприпасов. Тогда якобы Россия сможет захватить Киев.

В эфире "24 Канала" военный эксперт, полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор Роман Свитан прокомментировал заявления Пригожина и высмеял его стратегию.

Военный эксперт отметил, что россиянам не удастся уже захватить Киев. Одно дело, если бы 500 тысяч двинулись на Киев 24 февраля 2022 года, а совсем другое дело - нападать теперь. Ведь ВСУ вооружены техникой НАТО, границы заминированы, вырыты окопы и украинские защитники обучены.

К тому же, Роман Свитан подчеркнул, что экономика россии не сможет изготовить достаточно техники для захвата Киева, а половина того, что у них есть сейчас просто не доедет - ведь настолько старое и ржавое. А еще есть санкции, которые также не дадут производить нужное колличество техники.

ВСУ, война

"С военной точки зрения это невозможно. Разве что им понадобится 10 лет, чтобы мобилизировать население, обучить его, отремонтировать технику и закупить боеприпасы на черном рынке. Но мы тоже сидеть на месте не будем. Мы будем готовы намного сильнее, у нас Натовское оружие, и обучение проходит в НАТО. То есть они отстанут на лет 100. Ни захват Киева, ни захват Украины просто невозможны. Для россиян эта дорога в никуда", - подчеркнул Роман Свитан.

Последние новости Украины:

Напомним, "серая" зона в 100 км не спасет Украину от нового вторжения рф, есть только один выход.

Как писала Politeka, что дальше будет делать рф с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

Также Politeka сообщала, ВСУ закрывают ловушку, от которой армия рф уже не спасется.