Израильский офицер, военный аналитик Игаль Левин в интервью Инге Мезере рассказал, что оккупанты будут применять авиацию в первую очередь по фронту, как раз там, где будут точки прорыва, но также и по городам, пытаясь выявлять логистические узлы и главные точки развертывания украинских сил.

"Учитывая, что мы знаем, что у них все очень плохо с целеуказанием и разведкой, то есть они слепые очень, это будет много ударов по гражданским. То есть это будет террор. Нужно понимать, что у террора по отношению к гражданским есть два измерения, два аспекта. Первый — это когда вы целенаправленно бьете по гражданским, это тоже есть, несомненно. Есть события в этой масштабной войне, когда никак невозможно это объяснить какими-то ошибками, ничем, то есть они целенаправленно били по гражданским. Это террор с целью запугать. Ну, самый яркий пример здесь — это удары по гражданской инфраструктуре с целью лишить украинцев электричества и теплоснабжение зимой, например. Это не ошибки, это целенаправленная стратегия", — заявил эксперт.

Второй аспект террора — когда россияне знают, что у них нет точного оружия или у них очень плохие средства обнаружения, разведки и целеуказания, но все равно пытаются наносить удары. И тем самым ущерб среди гражданских украинцев будет расти.

"В будущем, пытаясь нанести удары по узлам логистики украинским и так далее, инфраструктуре, конечно же, будут удары по гражданской инфраструктуре и гражданстким. К сожалению, пока идет война этого масштаба, полномасштабная, удары не прекратятся", — добавил Игаль Левин.

российский самолет, военный самолет

Последние новости Украины:

Напомним, "серая" зона в 100 км не спасет Украину от нового вторжения рф, есть только один выход.

Как писала Politeka, что дальше будет делать рф с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

Также Politeka сообщала, ВСУ закрывают ловушку, от которой армия рф уже не спасется.