Политтехнолог Михаил Шейтельман рассказал об украинском контрнаступлении. Специалист поделился своими мыслями, какая будет его главная цель в студии Politeka Online.

ВСУ, поле боя, война

"Нам нужны железные дороги. Наша главная цель - любые железные дороги. Потому что как мы видим российская армия снабжается по железным дорогам и по другому не умеют. Помните, когда мы их отбили от Киева, когда мы сожгли их цистерны на железных дорогах. Так и здесь, есть несколько точек разных, которые нам нужно перерезать. Это очень сложная задача. Но об этом я думаю, ведь когда мы их отрезаем от железнодорожных путей, то дальше даже если есть какая-то простреливаемая дорога, то это уже все, ведь снабжать десятки и сотни тысяч россиян просто невозможно", - рассказал специалист.

При этом эксперт не сильно уверен в словах западных специалистов из США, что Украина сможет легко прорвать оборону противника в первые несколько суток начала сухопутного контрнаступления. По его словам, в жизни все намного сложнее, хоть так и планируется на текущий момент. Если план будет выполнен, то россияне начнут бегать то на один фланг, то на второй, но для этого нужно приложить усилий, ведь с их стороны тоже войска.

ВСУ, война

Последние новости Украины:

Напомним, в Европе ведутся споры из-за вступления Украины в НАТО, почему и кто против

А еще Politeka писала, что рф хочет заставить Лукашенко захватить украинский город

Также Politeka сообщала, что рф думает о применении стратегии 1986 года, которой страшится Европа