Сегодня новость о том, что российские оккупанты взорвали Каховскую ГЭС, стала причиной паники, появились также заявления, что это может приостановить контрнаступление украинских военных. Своим мнением по этому поводу поделился генерал ВСУ Сергей Кривонос.

«В целом украинское наступление не остановить, потому что это все временные, скажем так, обстоятельства, которые могли бы нас задержать. Вопрос сейчас скорее в том, что желание россиян создать пустыню на юге Украины – это задание номер один для них.

Из-за взрыва на Каховской ГЭС юг будет затоплен, около 40 населенных пунктов пострадают уже через 48 часов. Максимальное затопление продержится около 7-8 суток, этот тот военный нюанс, который возможно приостановит наступление. Это продлится, условно говоря, неделю – не больше, не меньше. При этом в дальнейшем россиянам придется также оставить эти места» - поделился Кривонос.

Также оенный эксперт, полковник запаса ВСУ Петр Черник в эфире "Прямого" раскрыл, какие ракеты рф еще может производить.

"Тот стратегический неядерный потенциал, который выглядел в пределах семи тысяч ракет разных классов от Х-101 до Точки-У однозначно применен почти на 90%. Правда, таких ракет, как Х-22 - самая тяжелая и серьезная, с боевой частью 960 кг - они уже никогда не смогут строить, это соответствует действительности", - заявил эксперт.

ВСУ, ракеты, запуск ракет, пво

Последние новости Украины:

Оккупанты взорвали Каховскую ГЭС - какие будут последствия.

Белгородская область практически вышла из состава России.

Россияне накрыли огнем жилые дома – что известно о пострадавших и разрушениях.