Владимир Зеленский в одном из последних обращений поблагодарил военнослужащих из-под Бахмута за то, что они принесли те новости, которых мы ожидаем. В студии Politeka Online Григорий Тамар, офицер армии Израиля в отставке, военный историк, решил рассказать детальнее о ситуации.

Бахмут, передовая, война

«Мы должны понимать, что события не будут развиваться так, как мы привыкли по просмотру фильмов. Это не так происходит, есть много сценариев. К примеру, наступления под Херсоном и под Харьковом перед освобождением имели абсолютно разные тактические приемы.

Не думаю, что Генштаб будет повторяться, предполагаю, что нас еще удивят, потому что эта война ведется совершенно другими тактическими оперативными инструментами, нежели все известные нам конфликты ранее.

Действие формирований, действие ДРГ, организаций и на территории рф, всякие «хлопки-шлепки» таинственного происхождения это все происходило интенсивно в последние месяцы. И это ничто иное, как начальная фаза наступления. И если решили начать под Бахмутом, значит так надо» - поделился эксперт.

Бахмут, Донбасс

Он напомнил о недавнем выходе из Бахмута Вагнеровцев, усомнившись в том, что силы обычных войск рф будут оперативнее: «Давайте посмотрим, что они навоюют».

Последние новости Украины:

Последствия подрыва Каховской ГЭС оказались еще более страшными.

Также сообщалось о срочном предупреждении, какую воду теперь ни в коем случае не следует пить.

Кроме того, Politeka.net писала, что россияне наступают – на каких направлениях.