Сопредседатель Общественной инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев в интервью Politeka Online рассказал, что у Сил обороны Украины есть определенные тактические успехи как в самом Бахмуте, так и на флангах.

"В самом Бахмуте это район так называемых садов, почему пригожин разгоняет зраду. Плюс появляется сообщение о боях в районе самолетика. Кстати, сообщение пригожина от 20 мая о том, что Бахмут полностью захвачен, не отвечало на тот момент действительности. Под контролем Вооруженных сил Украины оставался частный сектор и так называемые города-спутники, в том числе Хромово", — заявил эксперт.

По его словам, в районе Храмового практически прекратил существование полк 1307 с местом постоянной дислокации Омск — это чмобики, плюс есть успешный характер продвижения ВСУ в районе Берховки.

"До этого мы уже взяли господствующие высоты и на данный момент есть информация о контроле определенной части самого населенного пункта. Это по одному флангу. Ну и заканчивая с этим флангом: разблокирована дорога Бахмут-Часов Яр, она в принципе не имеет сейчас такого ключевого значения, но тем не менее логистика Вооруженных сил Украины налажена", — подчеркнул Снегирев.

Также эксперт разъяснил ситуацию по второму флангу — Ивановскому направлению и боям в районе Клещеевки.

"Были попытки оккупантов контратаковать в районе Ивановского, жесткий отпор со стороны Вооруженных сил Украины и, соответственно, успешный характер контратак в районе Клещеевки. Бои идут опять-таки за господствующие высоты. Если мы возьмем под свой контроль данные господствующие высоты, положение российских оккупантов в районе Бахмута будет весьма проблематичным ", — добавил Дмитрий Снегирев.

Бахмут, руины, война

Последние новости Украины:

Минздрав срочно сделал предупреждение, какая вода после подрыва ГЭС стала опасной.

Новая атака россиян принесла много горя, есть погибшие.

Также сообщалось, что под Бахмутом важные изменения, Сырский сделал новое заявление.