Военный эксперт Роман Свитан в интервью Василию Голосванову рассказал о наступательных действиях ВСУ на Бахмутском направлении.

"Несколько дней назад наши войска в районе Бахмута продолжили наступательные действия, только уже в составе не штурмовых рот, а уже, можно сказать, и штурмовых батальонов, разведбатов так называемых, с усиленными ротами танковыми (рота где-то 10 танков), и бригад в том числе. То есть введен уже в действие бригадный уровень, а это уже такие масштабные действия. Пока еще все-таки проводятся так называемые формирующие операции, которые выполняют задачу лучшего расположения для дальнейших уже наступательных действий уровня прорывов до второй-третьей линии обороны в зависимости от задачи по направлениям", — заявил эксперт.

По его словам, в Бахмуте оперативная задача наших защитников — взятие города в полуокружение.

Бахмут, руины, война

"В полуокружение по высотам есть возможность взять с Юга в районе Клещеевки, с Севера в районе Берховки. И там, и там проводятся боевые действия нашими частями и подразделениями. Имеют успех по некоторым позициям. Если Анна Маляр говорит о километрах, то это уже тактический неплохой успех. Значит, мы уже выдавливаем россиян с их первой линии обороны, они откатываются на вторую, теряют позиции. Идет давление украинских войск — оно там точно приведет к успеху, потому что сама география, расположение и частей, и высот в этом районе как раз работает на нас", — подчкркнул Роман Свитан.

Последние новости Украины:

Стали известны последствия взрыва Каховской ГЭС для оккупантов.

Россияне нанесли новый подлый авиаудар – "четыре ракеты залетели в город".

Также сообщалось, что ВСУ прорвали линию обороны на двух направлениях.