ПоолиттехнологМихаил Шейтельман прокомментировал визит госсекретаря Энтони Блинкена в Китай, где он может встретится с главной КНР Специалист высказал свои мысли в эфире 24-го канала.

Си Цзиньпин, Китай, КНР

"Это все планировалось еще тогда на G20, но он был отменен, а на G20 обсуждался вопрос урегулирования войны Украины и России. И сейчас Китай не оставляет своих попыток. Просто у нас сейчас смутный период под названием "Мы наступаем" и нужно дождаться результатов этого всего и тогда Китай возобновит с новыми силами дипломатические усилия и американцы пытались сделать Поднебесную своим союзником в этом вопросе. И пока не получилось, Китай хотел стать союзником Евросоюза в деле урегулирования украино-российской войны", - заявил специалист.

Энтони Блинкен

Эксперт отметил, что в мире есть главный треугольник - США, Евросоюз и Китай. Можно его называть двуполярным или трехполярным миром, если не считать США и Евросоюз единым целым. Но у Китая свои планы на этот счет, ведь он хочет разъединить стороны в свою пользу. Но эти все три стороны сами по себе соизмеримы в экономических возможностях и поэтому им предстоит договариваться, ведь они контролируют весь мир.

Последние новости Украины:

Напомним, украинское контрнаступление, эксперт назвал главную цель

А еще Politeka писала, что в Европе ведутся споры из-за вступления Украины в НАТО, почему и кто против

Также Politeka сообщала, что рф хочет заставить Лукашенко захватить украинский город