Политический эксперт Алексей Кошель в интервью 5 каналу объяснил, как Александр Лукашенко использует россию и путина.

"Беларусь — не россия. Лукашенко достаточно сложный игрок, то есть он использует разные методы, и циничные, и подлые, но он сильный политик. Давайте вспомним последние десятилетия, когда он просто всегда использовал россию. Он всегда торговал с Западом, он зарабатывал на россии деньги. Через Беларусь проходил ряд санкционных товаров, вся эта российская "запрещенка". Позже все экономисты удивлялись, как это оказывается, что Беларусь торгует бананами, экзотическими фруктами, другими товарами, которые она не может производить даже теоретически", — заявил эксперт.

По его словам, Лукашенко — циник и прагматик, он всегда пытается выторговать что-нибудь у путина.

александр лукашенко и владимир путин

"Я думаю, что редко какая встреча обходится, чтобы просто они встретились поговорили. Я думаю, что Александр Григорьевич всегда задает вопрос: кредит, невозврат кредита, деньги, торговля, рынки, влияния. А путину нужен полный контроль, и потому ядерное оружие - это один из факторов, чтобы привязать Беларусь навсегда. То есть Беларусь теряет государственность", - подчеркнул Алексей Кошель.

Эксперт добавил, что с Лукашенко нужно работать достаточно осторожно. В публичном пространстве продолжается дискуссия, нужно ли нам сохранять дипломатические отношения с Беларусью, и на этот вопрос должны давать ответы наши дипломаты.

лукашенко

Последние новости Украины:

ВСУ метко ударили по логову кадыровцев.

Также сообщалось, что ракетных ударов по Украине может стать еще больше - у россиян, возможно, новая тактика.

Кроме того, Politeka.net писала, что появилась информация, кто действительно подорвал Каховскую ГЭС.