Полковник ФСБ в отставке Геннадий Гудков призвал ввести войска НАТО в Украину. Специалист спрогнозировал, чья армия сильнее, давая комментарии "Фабрике новостей".

НАТО, Броссель, штаб-квартира НАТО

"Для путинской армии это будет означать бесславный конец, потому что противостоять мощи войск НАТО, их вооружению, у путина такой возможности нет. Это он прекрасно понимает, прекрасно понимают его генералы. Они могут врать на весь мир, что они воюют с НАТО, но они пока воюют с Украиной. Да, Украина безусловно опирается на поддержку западной коалиции, но они все таки воюют с Украиной и терпят поражение. С НАТО они еще не воевали. Я думаю, что они прекрасно для себя понимают смертельную опасность такого сценария", - сообщил специалист в комментарии.

При этом эксперт отметил, что ввод войск НАТО не стоит расценивать как третью мировую войну. Он напомнил, что любая война вовлекает десятки государств с обеих сторон. Во Второй мировой участвовали более 100 стран, где были огромные коалиции, которые противостояли друг другу. Тут же будет одна большая коалиция, которая будет противостоять безумному диктатору, поэтому эту войну нельзя назвать мировой.

оккупанты, российская техника

Последние новости Украины:

Напомним, чем закончится закрытие границ и массовая мобилизация в рф

А еще Politeka сообщала, что российский оппозиционер высказался о возможности "дворцового" переворота на рф

Также Politeka писала, что путин бросил пригожина на растерзание генералам, Гудков объяснил причину