Бывший сотрудник КГБ Сергей Жирнов в интервью Politeka Online прокомментировал заявление беларуского диктатора Александра Лукашенко о том, что путин планировал договор об "аренде" Крыма и Донбасса, которое в рф поспешили опровергнуть.

"Главную военную тайну выдал. Но что, кстати, совершенно не удивительно с украинской стороны. Потому что мы же знаем, что здесь никакой тайны не было. Зеленский, когда избирался, он избирался для того, чтобы решить мирным путём проблему с Востоком, с Донбассом и с Крымом, у него это было в программе. Понятно, что какая-то часть, так сказать, наиболее радикальная, Украины была против этого дела, но в Украине устали от этого конфликта. И на самом деле, если бы подписали какой-то документ вот такой об аренде, то есть, грубо говоря, бабло в обмен на территории, то это дело могло бы вполне пройти", — заявил эксперт.

По его словам, Лукашенко подставил путина, потому что президента рф различные пропутинские блогеры, средства массовой информации и партии выставляют как главного героя, у которого "Крым наш" и никаких разговоров быть не может.

"А тут выясняется, что на самом деле там ничего и не наше, а вполне мог быть просто торг такой, бабло за территории. Как это было, кстати, с Севастополем. По Севастополю был подписан документ об аренде на 50 лет, и все, и считался нормальным и с той, и с другой стороны", — добавил Сергей Жирнов.

Последние новости Украины:

Оккупанты получили по зубам на многих направлениях.

Также сообщалось, что Украина пережила еще одну страшную ночь.

Кроме того, стало известно о трагедии в Сумской области - авто с людьми превратилось в решето, много погибших.