Как сообщили в пресс-службе беларуского диктатора, александр лукашенко по согласованию с путиным в течение дня провел переговоры с главарем ЧВК "вагнер" евгением пригожиным.

Пригожин принял предложение лукашенко об остановке движения членов ЧВК "вагнер" по территории россии и о дальнейших шагах по деэскалации напряжения.

"На данный момент на столе - абсолютно выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов ЧВК Вагнер", — сказано в заявлении пресс-службы.

Пригожин подтвердил, что вагнеровцы разворачивают свои колонны в обратном направлении и уходят в полевые лагеря "согласно плану".

Пригожин

"ЧВК вагнер хотели расформировать. Мы вышли 23 июня на Марш справедливости. Мы прошли не доходя 200 км до москвы за сутки и за это время мы не пролили ни одной капли крови наших бойцов. Сейчас наступил тот момент, когда кровь может пролиться. Поэтому, понимая всю ответственность за то, что будет пролита русская кровь с одной из сторон, мы разворачиваем свои колонны и уходим в обратном направлении в полевые лагеря согласно плану",— заявил пригожин.

лукашенко

Последние новости Украины:

Пригожин ведет "вагнеровцев" "на Москву", мятеж быстро набирает обороты.

Путин приказал нейтрализовать пригожина и ЧВК "вагнер", срочное заявление.

Оккупантам не удастся удержать Крым, и они об этом знают.