Если бы Украина стала членом НАТО завтра, то НАТО вступило бы в войну с Россией, ядерную войну. По крайней мере, так это видят в Вашингтоне. Вступление в НАТО Очень непростой процесс, и это можно увидеть даже на примере Швеции, которая захотела стать членом Альянса после начала войны в Украине. В частности, Швеции этот процесс блокирует Турция, а тут еще Венгрия портит воздух.

Об этом в ютуб-эфире "Сейчас" рассказал депутат округа Рок, Висконсин, США, политический деятель Юрий Рашкин.

По его словам, вступление Украины в НАТО не закончит войну. Украине сейчас нужно сосредоточится на том, чтобы отвоевать свою территориальную целостность и суверенитет.

НАТО, Броссель, штаб-квартира НАТО

"Что вы думаете, никто не найдется, кто захочет поторговаться, когда появится на горизонте Украина? Это будет очень непростой процесс. Задача в том сейчас, чтобы победить в этой войне, чтобы Украина вернула себе свой суверенитет, восстановила территориальную целостность. И после этого разбираться со вступлением в НАТО", - считает Юрий Рашкин.

Он отметил, что должна быть четкая дорожная карта, как это будет происходить. А многие надеются, что такая карта будет сделана во время саммита НАТО в Вильнюсе уже в июле.

"Там должна быть четкая карта. А это то, что надеются многие, будет сделано на саммите в Вильнюсе. Что будут какие-то четкие, понятные параметры. Вот это дорожная карта, что Украина должна сделать для вступления. А использовать вступление в НАТО, как способ выталкивания Путина из Украины, ну это я ни от кого не слышал такого", - говорит эксперт.

Последние новости Украины:

Напомним, Приходится избавляться от скота: последствия подрыва Каховской ГЭС больно ощутили на Днепропетровщине.

Как сообщала Politeka, Почему Путин отпустил Пригожина и что будет дальше: появился исчерпывающий ответ.

Также Politeka писала, что Армия рф готовится бежать со своих позиций: где ВСУ подрезают позиции оккупантов.