Экс-замглавы СБУ Виктор Ягун прокомментировал взрывы в Крыму и как это повлияет на фронт. Об этом эксперт рассказал в эфире "Фабрика новостей".

Детонация БК на полигоне в Крыму

"Это был один из больших складов, который использовался украинской армией до 2014 года и почему он остается очень важным для российской армии, потому что это та перевалочная база, куда свозили боеприпасы, которые заходили в Крым по Крымскому мосту через железнодорожную ветку. Это был такой себе логистический хаб и уже потом он распределялся что куда, что остается в Крыму, что переходит на группировку, которая находится на оккупированной территории Запорожской и Херсонской областей. Поэтому уничтожение этого склада, я думаю, что это достаточно мощный удар по южной группировке, которая сейчас пытается противостоять нашему наступлению", - рассказал эксперт.

При этом специалист добавил, что Россия готовилась к войне задолго до ее начала, когда в Болгарии, Чехии и Украине начали постоянно взрываться склады с боеприпасами. Если тогда еще можно было в Украине списать происшествие на коррупцию и некачественное хранение или еще что, то у наших партнеров подобное тоже повторялось.

пожар на Старокрымском полигоне

Последние новости Украины:

Напомним, у ВСУ появились украинские ракеты, Залужный предупредил

А еще Politeka писала, что Крым станет ловушкой для россиян, названа причина

Также Politeka сообщала, что пехоте ВСУ на фронте может угрожать новая опасность