Человек, который в будущем возглавит Национальный банк Украины обязательно будет мародером, грабителем

Такое мнение Politeka-online высказал политолог и экономист Олег Соскин. Так, отвечая на вопрос, обязательно ли новый руководитель Нацбанка будет человеком Порошенко эксперт отметил, что в этом случае Украина «далеко не уйдет».

«Да и не пойдет никто на это место. Разве что, согласиться какой-то «безумный воришка», грабитель, трупоед. Другими словами, это обязательно будет мародер. Вот, например, такой как Кубив (Степан Кубив, Первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли — ред.). Тогда нам следует готовиться к полному краху.  Вот посмотрите, Яценюк сразу сказал, что в подобные игры не играет. «В сторону» также отошел и Тигипко. Они оба понимали, о чем говорят», — отметил Соскин.

Анализируя вероятность назначения главной НБУ Виктора Ющенко, эксперт заверил, что вряд ли третий президент Украины согласиться на эту должность.

«Ведь это работать нужно. А он не в состоянии руководить подобной структурой, поскольку является абсолютно некомпетентным, ленивым человеком с огромным комплексом нарциссизма», — подчеркнул Соскин.

Напомним, Соскин также сообщил, что Гонтарева уже неоднократно пыталась покинуть свой пост.