Ветераны не дерутся, «титушек», которые предпримут попытку разогнать участников блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса, будут убивать

Об этом Politeka заявил координатор «Штаба блокады торговли на крови», второй командир батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский.

«Титушки были готовы к тому, что им «намнут бока».  Они думали, что с ними будут драться. Но в отличие от всех других ситуаций, которые складывались раньше, где их использовали как доминирующее звено, здесь все произошло наоборот: 12 человек на редуте два часа противостояли 150 титушкам. Ветераны не дерутся, о чем мы их и предупредили: мы будем убивать», — заверил Виногродский.

Убытки для террористов или для Украины: чем обернется закрытие предприятий на Донбассе

По словам активиста Штаба блокады, «титушек» нанимают для запугивания населения.

«Они приезжают на «акции». Им за эту роботу платят от тысячи гривен в сутки. Понимаете, здесь сложилась достаточно интересная ситуация: их нанимают для запугивания гражданского населения. Но здесь они встретились с ветеранами. Мы их не боимся», — заверил Виногродский.

По словам активиста блокады, для их разгона титушек якобы нанимают за деньги ахметовского ДТЭК и предприятия «Заря», «которое зарегистрировано на Кипре».

«Делается это все на те 10-15 млрд гривен, которые были украдены за счет повышения коммунальных тарифов.  Их «нанимали» в Павлограде, Днепра, Харькова и так далее. В основном это ребята из спортивных клубов», — пояснил наш собеседник.

Виногродский также сообщил, что «блокадников» поддерживает как минимум 85% населения Украины.

Остановка шахт на Донбассе: что потерял Ахметов

Напомним, ранее в Штабе блдокады заявили, что если боевики продолжат и дальше игнорировать требования блокадников об освобождении всех пленных, штаб будет перекрывать поставки жизненно важных ресурсов.

«Мы закроем полностью все поставки товаров и грузов, электроэнергии, воды и прочего, которые будут поступать на оккупированные территории, для того, чтобы организовать там невыносимые условия для населения. Чтобы они начали разговаривать со своими Захарченко и Плотницкими», — заявил Виногродский.