Как только начнется активное наступление на фронте, тогда можно будет внести стратегические резервы и развивать оперативные действия вперед. Об этом сообщил полковник ВСУ в запасе и военный аналитик Роман Свитан.

ВСУ, фронт, война

"И в направлении Мелитополя, и в сторону Мариуполя, у наших вооруженных сил есть равные возможности выполнить ключевую стратегическую задачу – перекрыть сухопутный коридор.

Вероятно, будет принято решение о вводе стратегических резервов туда, где российские силы будут склонны к наступлению, и, возможно, они даже будут вынуждены отступить под давлением наших наступательных частей" - делится эксперт.

Также эксперт добавил, наша цель - достичь Крымского моста и уничтожить его, или хотя бы вывести из строя, чтобы враг не мог использовать его для перемещения военных грузов. В этом контексте мы будем предпринимать столько попыток, сколько необходимо, так как это ключевая цель наших войск.

Свитан также уточнил, какие военные объекты в Крыму требуют немедленного уничтожения. По его мнению, в первую очередь, это российские военные корабли и суда, которые могут использоваться для военных операций.

Последние новости Украины:

ВСУ освободили Андреевку - как это повлияет на ситуацию на фронте и что будет дальше.

Месть за атаки на Крым - оккупанты выбрали в Украине еще одну цель для уничтожения.

Напомним также, что объявлена ​​новая обязательная эвакуация - список населенных пунктов, из которых нужно уехать.