В ближайшей перспективе можно ожидать усиления военных действий на Крымском полуострове. Этот факт не случаен, так как уже появились призывы от украинских властей к гражданскому населению покинуть временно оккупированный Крым. Полковник запаса ВСУ, опытный летчик и военный эксперт Роман Свитан рассказал детальнее о ситуации.

ВСУ, контрнаступление

Свитан предостерегает о возможном нарастании интенсивности боевых действий, которые могут затронуть и мирное население. Поэтому призывы властей к эвакуации с полуострова становятся все более актуальными.

"Когда правительственные органы делают подобные призывы, это может свидетельствовать о близком увеличении военных ударов. Это также подразумевает, что украинская сторона ожидает сбивания ракет, что может привести к падению обломков на гражданские объекты" - делится эксперт.

Все указывает на то, что проводится подготовка к масштабным военным операциям в Крыму, также подметил Свитан.

Также эксперт напомнил, оперативное пространство перед Вооруженными Силами Украины начнет раскрываться уже за Токмаком, а более точно, за железной дорогой.

По его словам, до этого момента украинским войскам приходилось преодолевать плотную оборону российских вооруженных сил, которые превратили каждую высотку в огневую точку и каждый населенный пункт в рубеж обороны.

Последние новости Украины:

Валерий Залужный рассказал о страшном ударе по Украине - сколько ракет удалось сбить.

Также сообщалось, что очередной массированный ракетный удар россиян был "экспериментальным" - в чем его особенность.

Напомним, что выход на границы 1991-го года не будет означать окончания войны - боец ВСУ сказал, к чему готовиться украинцам.