В заявлении МИД РФ говорится, что в докладе ООН по правам человека в Украине якобы пытается «выгородить» украинские власти

ООН дала совет Украине относительно пенсий жителей ОРДЛО

Об этом говорится заявлении МИД РФ, передает Politeka.

«Вынуждены отметить, что значительная часть доклада носит политически ангажированный характер. Многие разделы этого документа представляют собой попытку выгородить власти в Киеве, затушевать совершаемые ими преступления против собственного народа», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, что в результате войны на востоке Украины пострадали более 33 тысяч человек. Об этом сообщил глава миссии ООН по правам человека Фиона Фрейзер во время брифинга в столице. Количество пострадавших растет с каждым днем. При этом, одна третья часть из всех травм жителей Донбасса, получены в результате обстрелов. Причем и среди мирного населения, и среди и военных. Клава миссии ООН заявила о том, что на Донбассе продолжаются незаконные задержания и похищения людей. Как уточнила Фрейзер, если в СИЗО на подконтрольных Украине территориях наблюдателей пускают, то на оккупированные территории у них нет доступа.