Стали известны подробности из жизни Авдеевки под обстрелами сепаратистов

Как передает Politeka со ссылкой на пресс-центр штаба АТО, город постоянно живет в напряжении. Не успели жители Авдеевки оправиться от недавних сокрушительных обстрелов, как войска сепаратистов в очередной раз обстреляли жилые районы города.

Что происходит в Авдеевке – видео

Больше всего пострадал жилой девятиэтажный дом. По словам местных жителей, именно этот девятиэтажный дом прикрывает город от обстрелов наемников

«Здешние люди уже давно привыкли к круглосуточных завываний мин и пулеметных очередей. Такая постоянная атмосфера притупляет в них чувство опасности. Вечером, когда раздается артиллерийская или минометная канонада, улицам спокойно прогуливаются мамы с колясками, а школьники беззаботно играют во дворах многоэтажек», — отмечают в пресс-центре.

В свою очередь местная власть в силу своих возможностей пытается оперативно «лечить раны», нанесенные городу. Так, за последние несколько дней только для остекления выбитых в результате взрывов окон было использовано более 300 кв. метров стекла.

Тем временем сепаратисты активно продолжают обстреливать ЛЭП, чтобы в очередной разпоставить Авдеевку на порог гуманитарной катастрофы — лишить электричества и водопровода.

Как рассказали электромонтеры, из всех линий ЛЭП, по которым поступала электроэнергия в город, на сегодня осталась только одна. Для восстановления остальных линий следует осуществлять ежедневные работы в течение нескольких месяцев, но, к сожалению, это невозможно.

7

1

2

3

4

5

Фото: facebook.com/ato.news