Ирина Цимбал, утверждают активисты, не наложила арест на нелегально вывозимый песок

Украинский журналист Роман Бочкала опубликовал в Facebook фото судьи Дарницкого района Киева Ирины Цимбал, которая отдала под застройку озеро Качиное на Позняках, передает Politeka.

По словам Бочкалы, «загорелая дамочка с пухлыми губами» не наложила арест на вывозимый с острова Жуково нелегально добытый песок.

судья цимбал ирина

«Две недели, совместными усилиями, мы не давали бандитам вывозить ворованный песок с Жукового острова. Следователи инициировали арест техники на точке нелегальной добычи песка.

Это же орудия преступления. Следом под арест должен был попасть и сам песок. Но судья не усмотрела ничего противоправного в действиях похитителей незаконно добытого песка», – написал он.

Бочкала уверен, что действие судьи доказывает, что без честного суда реформы правоохранительной системы не будут работать.

«Можно создать НАБУ, выгнать всех милиционеров и на их место взять порядочных полицейских, реформировать ГПУ. А потом прийти в «самый честный суд в мире». Где тебя встретит холеная загорелая дамочка с пухлыми губами», – сообщил он.

Как писала Politeka, в Киеве в октябре прошлого года возле станции метро «Позняки» разгромили рынок.  Около 4 часов утра к тому месту подогнали бульдозер и при помощи него разрушили МАФы. В частности, были выбиты окна и двери киосков, повреждены фасады.