Президент РФ Владимир Путин провел встречу с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен

Об этом передает Politeka со ссылкой на пресс-службу президента РФ

Путин заявил, что Москва придает большое значение отношениям с Парижем, а также отметил, что Кремль старается поддерживать «равные отношения как с представителями действующей власти, так и с представителями оппозиции».

http://www.duma.gov.ru

10bc9be12b560f865291f22ffb76948b

6e67dbb05c038ff5063eab68099f69a4

Глава РФ заявил, что Россия оставляет за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил Франции. Путин назвал Ле Пен «человеком, который представляет достаточно быстро развивающийся спектр политических сил».

Отметим, что Ле Пен не раз высказывала свое восхищение Путиным и заявляла о легитимности аннексии Крыма Россией. Сама политик признавалась, что ее избирательную кампанию финансирует российский банк, отмечая, что все французские банки отказались это сделать.

Как писала Politeka, Марин Ле Пен в Москве заявила, что Россия и Франция должны объединить свои позиции в борьбе с глобальными проблемами.

«Я думаю, что нам нужно и дальше продолжать усилия, объединившись вдвоем, спасать мир от двух этих напастей, потому что они серьезным образом угрожают миру и безопасности во всем мире, а также национальному самоопределению наших наций», — заявила Ле Пен.