В Минске договорились прекратить огонь в честь праздника

Трехсторонняя контактная группа договорилась о прекращении огня с 1 апреля в связи с пасхальными праздниками. Кроме того, к поминальным дням будет ускорена процедура пересечения линии разграничения.

Убийство Вороненкова: в России завели дело

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело об убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. На данный момент оно находится у одного из следователей СК РФ, который ведет и дело о мошенничестве, ранее возбужденное в России против экс-депутата Госдумы.

Буря на юге США: появились данные о погибших

В Техасе и Оклахоме погибли четверо человек после ночной бури, которая принесла ливни, град и торнадо. В полиции рассказали, что трое из погибших были охотниками за бурями, пытавшимися проследить торнадо в районе Техаса Панхандл.

Зарево в ночи: в Киеве горят болота

Масштабный пожар начался в нескольких районах украинской столицы в среду вечером. Причиной пожара стало возгорание сухостоя, в том числе камыша, на болотах.

Операция «Щит Евфрата» завершена: турки отказались покидать Сирию

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что операция «Щит Евфрата», которая была формально направлена на борьбу с боевиками «Исламского государства» и курдскими повстанцами, завершена. При этом он ни словом не обмолвился об уходе турецких вооруженных сил из Сирии, но сказал о новых маневрах.