Один из лидеров сепаратистов «ДНР» выложил провокационное видео, на котором якобы запечатлен полковник Юрий Голубан

Как передает Politeka, соответствующее видео было опубликовано боевиком в соцсетях. Как утверждает сам сепаратист, на видео Голубан запечатлен в составе сепаратистского батальона «Восток».

Стало известно, кто из депутатов пустил «боевика ДНР» в Раду — видео

На видео видно мужчину в черной форме, который согласно утверждениям и является полквником Голубаном. В настоящее время подлинность видео полковник не подтвердил.

Тем временем в соцсетях, уже появилась первая реакция на публикацию видео.

«Вот был уверен, что у сепаратистов есть козырь в рукаве, когда Ходаковский закрутил историю со своим альфачем Голубаном. Аваковские же на амбразуру бросались и рубашку на себе рвали в праведном гневе. Козырь сепаратисты вчера достали. И думаю не последний. Ответственность кто-то понесет? В отставку уйдет? Ну хотя-бы минимально?», — прокомментировал ситуацию волонтер Роман Синицын.

Отметим, что Порошенко подписал указ о награждении Юрия Голубана орденом «За заслуги» III степени, за то, что «он остановил прорыв Парасюка под Славянском».

Как уже сообщала Politeka, пост одного из лидеров сепаратистов ДНР Александра Ходоковского, который обвинил полковника Голубана в «сепаратистском прошлом» вызвал широкий общественный резонанс.

Отметим, что сам полковник Голубан после скандала полностью открестился от участия в незаконных вооруженных формированиях.

1