Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) совместно с видеоплатформой Stream в августе будет транслировать полное затмение Солнца в прямом эфире

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Mashable.

Как сообщили в NASA, впервые солнечное затмение будут снимать с помощью специальных платформ, которые запустят на большую высоту. В результате каждый желающий сможет подключиться к онлайн трансляции.

Директор по маркетингу Stream Уилл Джеймисон сообщил, что для работы по видеотрансляции  будут привлечены не менее 57 команд экспертов в десятках город всего мира. Команды запустят на высоту специальные баллоны, на которых будет размещено оборудование, необходимое для трансляции прямого эфира. По заверениям директора по маркетингу, зрители увидят отличную картинку затмения.

«Его компания уже не впервые принимает участие в подобных мероприятиях, сотрудничая со спортивными лигами, большими конференциями, медиакомпаниями, но с NASA это первый совместный проект», — констатировал Джеймисон.

По предварительным подсчетам, видеотрансляция NASA обойдется примерно в четыре тысячи долларов.

Напомним, как писала ранее Politeka, Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) подходит к заключительной фазе миссии зонда «Кассини», который уже более десяти лет вращается вокруг Сатурна.