Пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган сообщила об удачной операции Закарпатских прокуроров

Об этом она написала на своей странице в Фейсбук, передает Politeka.

Следственным отделом прокуратуры Закарпатской области проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту вымогательства и получения руководителем Иршавской автомобильной школы Закарпатской областной организации Общества содействия обороне Украины от закарпатца неправомерной выгоды в сумме 700 долларов США.

взятка хабар прокуратура автошкола

взятка хабар прокуратура автошкола

Как сообщил начальник отдела организации деятельности в сфере предотвращения и противодействия коррупции, работниками следственного отдела прокуратуры Закарпатской области совместно с сотрудниками управления защиты экономики в Закарпатской области Департаменте защиты экономики Нацполиции Украины разоблачен при получении 700 долларов США неправомерной выгоды руководителя одной из автомобильных школ области.

Талоны на бензин: на взятке «погорел» очередной силовик, — фото

Указанную сумму чиновник требовал и получил за содействие, с использованием своего служебного положения, в оформлении документов о прохождении закарпатцем обучение водителей категории «С» в Иршавской автомобильной школе Закарпатской областной организации Общества обороне Украины.

Действия руководителя автошколы в уголовном производстве квалифицируются по ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, решается вопрос о его задержании порядке ст. 208 УПК Украины.

Напомним, двух работников таможенного поста «Щербаковка» задержала за взяточничество Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и подразделением внутренней безопасности ДФС. Таможенники, которые занимают должности главных государственных инспекторов, систематически получали деньги от местного предпринимателя за беспрепятственный ввоз товаров с территории Российской Федерации.

Также сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили на взятке одного из руководителей Главного управления Держгеокадастра в Ивано-Франковской области. Сотрудник Держгеокадастра требовал 100 долларов за каждый гектар, переданный в аренду фермерам