По информации служб быстрого реагирования США, в начальной школе в городе Сан-Бернардино на юго-западе Калифорнии произошла стрельба

Как передает Politeka со ссылкой на американські ЗМІ, в результате инцидента погибли два человека, несколько получили ранения.

#BREAKING: 2 adults killed, 2 students hurt in classroom shooting at elementary school in San Bernardino, California https://t.co/N5JwJ4AaK2 pic.twitter.com/gB6dqCjkXt

— Eyewitness News (@ABC7NY) April 10, 2017

Как сообщил начальник полиции Сан-Бернардино», речь идет о школе Northpark: по предварительной информации, нападавший сначала выстрелил в нескольких человек, а потом покончил с собой.

LATEST: https://t.co/wCvel4fPBE
-At least 4 injured in San Bernardino school shooting
-Threat contained
-Helicopter on site to treat victims

— ABC News (@ABC) April 10, 2017

По сведениям полиции, нападение произошло непосредственно в одном из классов.

«Мы считаем, что это было убийство и самоубийство», — сообщил в Twitter глава местной полиции Джарред Бергуан. В результате два взрослых человека погибли. Двое учащихся были госпитализированы, их состояние неизвестно.

«Дальнейшей угрозы нет», — написал глава полиции, отметив при этом, что полиция продолжает работать на месте происшествия, ученики школы эвакуированы в здание средней школы неподалеку.

Начальную школу в США посещают дети с 5 по 12 лет, с подготовительного по пятый класс включительно.