Удар США в Сирии: какой урон нанесен ВВС Асада

Министр обороны США Джеймс Мэттис рассказал, какой урон нанесли выпущенные двумя эсминцами ВМС США по аэродрому в Сирии крылатые ракеты. По его словам, в той или иной степени были повреждены, а также уничтожены около 20% боевых самолетов Сирии. Кроме того, серьезный ущерб был нанесен складам для хранения топлива и боеприпасов, и средств противовоздушной обороны (ПВО).

Смоленская трагедия: новые подробности о причастности России

Российская сторона сознательно доводила до катастрофы экипаж самолета Ту-154М, на котором летел покойный президент Польши Лех Качиньский. Такая информация содержится в фильме правительственной подкомиссии по расследованию Смоленской катастрофы, представленного в Варшаве.

Автомобилисты устроили перестрелку в Кропивницком

Несколько человек открыли огонь в одном из спальных микрорайонов Кропивницкого. Местные жители слышали выстрелы, похожие на автоматную очередь. Также очевидцы видели, что стрельба велась из двух машин – черной BMW и красной Mazda. Правоохранители подтвердили сообщение о перестрелке и также проинформировали об обнаружении доказательств.

Россию предупредили о возможной приостановке чартеров в Турцию

Российские авиакомпании получили предупреждение о возможной приостановке чартерных рейсов с Турцией. Накануне министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу призвал Россию отказаться от поддержки президента Сирии Башара Ассада. Он сказал, что Россия делает недостаточно для соблюдения в Сирии правительством и армией перемирия.

Порошенко готов конфисковывать уголь из России

Как рассказала представитель президента в Раде Ирина Луценко, Петр Порошенко выступил с заявлением о том, что Совет национальной безопасности и обороны Украины на одном из заседаний обсудит вопрос угля из ОРДЛО. По ее словам, Порошенко так же впервые заверил, что такой уголь будет конфискован. «Президент впервые отметил, что такой уголь, зайдет он из России или из другого региона, если он пересечет территорию Украины, то будет конфискован как товар, который был украден у украинского государства», — сказала Луценко.