В ПАСЕ не утихает скандал из-за поездки президента ассамблеи в Сирию на встречу с Башаром Асадом

Об этом на своей странице в Facebook пишет украинский делегат в ПАСЕ и вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко, передает Politeka.

Жал Руку Асаду: Геращенко пообещала президенту ПАСЕ позорные слушания

По информации парламентария, президент ПАСЕ Педро Аграмунт намерен завтра подать в отставку. Сегодня состоялись дебаты по поводу его поездки совместно с российскими военными и дипломатами в Сирию. Геращенко привела ряд вопросов, которые задавали Аграмунту. Можно отметить, что оправдаться у представителя Испании не получилось.

Другие делегаты, которые «составили ему компанию» в Сирии заявляют, что стали жертвами российских СМИ. «Как же мило слушать все это в сессионном зале, где призвали к диалогу с милыми русскими. Несмотря на убийства украинцив! Но вот оно как-россияне манипуляторы, а их СМИ — подлые манипуляторы в квадрате): неплохо, что все это звучит в ПАСЕ, мы будем возвращаться к этим откровениям и цитат в наших дебатах», — прокомментировала Геращенко заявления коллег.

Напомним, ранее другие украинские делегаты сообщали, что Аргамунт потерял политическое доверие из-за дружбы с РФ. Аграмунт обещал, что российская делегация вернется в ПАСЕ. Борислав Береза сообщал, что вчера состоялось голосование по поводу изменения регламента ассамблеи, чтобы внести пункт об импичменте. Но голосование провалилось — не хватило всего 2 голосов. А Георгий Логвинский заявил, что представители РФ «подставили» президента ПАСЕ Педро Аграмунта с поездкой в Сирию.