Правоохранительные органы в зародыше пресекли любые попытки дестабилизации ситуации в Одессе, а потому 2 мая там будет спокойно

В этом заверил депутат ВР от «Народного фронта», советник главы МВД Антон Геращенко, передает Politeka.

Спецслужбы РФ придумали, как испортить имидж Украины накануне Евровидения

«В Одессе все будет тихо и спокойно. И все попытки дестабилизировать ситуацию в Одессе, они пресечены уже до их начала. Благодаря тому, что наконец-то Служба безопасности Украины и полиция в этой части начали работать хорошо. У нас достаточно информации о всех попытках организации таких акций и они пресечены в зародыше», — успокоил нардеп.

По словам Геращенко, кремлевский план ко 2 мая, в который входили силовые противостояния, провалился.

Советник Арсена Авакова уточнил, что согласно этому плану за деньги должны были быть наняты несколько сотен молодых людей для участия в различных провокациях.

«Планировалось организация найма за деньги нескольких сотен молодых людей, которые должны были проводить хулиганские акции, которые затем бы освещались «стримерами» и показывались на российских телеканалах, что Одесса все равно бунтует. До 2 мая, тот, кто придет и будет устраивать хулиганские акции в Одессе по дестабилизации ситуации, получит очень жесткий законный отпор», — рассказал Геращенко.

По материалам «112 Украина».