Отстраненному голове ДФС Роману Насиров таки сделали операцию, которая на днях была отложена из-за судебного заседания

Об этом пишет Politeka.

По информации СМИ, хирургическое вмешательство провели в украинском научно-практическом центре эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей Минздрава Украины. Руководил хирургическим вмешательством директор медучреждения — профессор Александр Ларин.

Насіров

Также журналисты сделали фото Насирова на больничной койке. Пользователи Сети тем временем отметили, что одеяло, под которой лежит отстраненный глава ГФС, отличается от того, что была на нем во время объявления подозрения детективами НАБУ. Тогда фотографии чиновника вызвали массу насмешек и фотожаб.

Как сообщала Politeka, отстраненный от исполнения обязанностей председателя ГФС Роман Насиров заявил, что не имитирует болезни, покидать пределы Украины не собирается, а также готов обратиться в суд, чтобы доказать беспочвенность выдвинутых против него обвинений.

Он также назвал маразмом требование 2 млрд грн залога со стороны обвинения. «Вам любой скажет, что это ни теоретически, ни практически не реализуемый залог. Требование такого залога прокуратурой или НАБУ изначально говорит о том, что это требование ангажированное и цель его — сделать дело более резонансным», — отметил Насиров.

Источник: ТСН.