Кандидат на пост президента Франции Эммануэль Макрон заявил, что в странах, где правят Орбан, Качиньский и Путин, «ежедневно нарушаются личные свободы»

Об этом, как сообщает Politeka, пишет «Радио Польша«.

По словам Макрона, председатель партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский — приятель и союзник его оппонента – лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен. 

Во время предвыборной встречи Макрон как сторонник идеалов единой Европы констатировал, что к представителям крайне правых сил наряду с Ле Пен можно отнести президента России Владимира Путина, премьера Венгрии Виктора Орбана и председателя партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского.

«Вы знаете приятелей и союзников Ле Пен. Это режимы Орбана, Качиньского и Путина. Их правление не имеет ничего общего с открытой и свободной демократией», — заявил Макрон.

Кроме того, как подчеркнул кандидат на пост президента, в странах, где правят эти политики, «ежедневно нарушаются личные свободы».

Напомним, как ранее писала Politeka, количество избирателей, которые готовы во втором туре выборов президента Франции поддержать экс-министра экономики страны Эммануэля Макрона, составляет 61%.