Анонимы выставили на торги в Интернете старую любительскую видеозапись отдыха высокопоставленных лиц и их семей

Об этом пишет Politeka со ссылкой на «Фонтанку«.

Зачем Путину была нужна война в Грузии (видео)

Двенадцать минут застолья и разговоров о рыбалке четвертьвековой давности оценили почти в 150 тысяч долларов.

Согласно описанию выложенного 3 мая лота, оригинальное домашнее видео было сделано в 1992 году, когда мэр Петербурга Анатолий Собчак и его заместитель, а ныне президент РФ Владимир Путин по приглашению частной фирмы отдыхали в Финляндии. На видео, как обещает продавец, можно увидеть маленькую Ксению Собчак, Людмилу Нарусову, а также Людмилу, Марию и Екатерину Путиных в сопровождении водителей и охранников.

Двенадцатиминутная запись запечатлела спортивные игры, рыбалку, застолье и разговоры в кругу друзей. Лот, как пишут на сайте, был приобретён в 2015 году, однако покупатель продаёт только электронную копию, а не сам оригинал.

Цена немедленного выкупа аукциона составляет сотню биткоинов, что составляет около восьми миллионов трёхсот тысяч рублей.

путин собчак

путин собчак

путин собчак

Ранее российский политолог и историк Александр Сытин рассказал, что более циничной организации, чем ФСБ и Служба внешней разведки в России нет. А Игорь Гиркин – российский наемник, руководивший захватом городов сепаратистами на Донбассе заявлял, что Президент РФ Владимир Путин ведет себя как проститутка и готов продать русский народ. «Струсил в 2014, занеся ногу для решительного шага и струсив, начал отступать, этот уже не может остановиться. Он будет сдавать назад, пока есть возможность, если его не остановит реакция собственного народа. Он вообще не остановится, но продаст все, он Кремль продаст. Он уже продал русский народ Украины и продаст русский народ России», — говорит Гиркин испуганному такой прямотой собеседнику.

В 1991 году, будучи главой комитета по внешним связям администрации мэра Ленинграда Анатолия Собчака Владимир Путин дал одно из первых (а возможно, и вовсе первое) интервью в своей жизни. Спустя ровно 25 лет, 25 ноября 2016 года, полный текст интервью Владимира Путина, которого до этого не было в интернете, публиковала «Медуза».