Боровик был одним из тех идеалистов, которые вернулись в Украину, поверив, что Порошенко реально хочет провести реформы

Об этом сообщил украинский оппозиционный политик, бывший глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили, передает Politeka.

Чем бывший зам Саакашвили занимается в Германии

Саакашвили прокомментировал тот факт, что президент Петр Порошенко лишил гражданства Украины бывшего члена его одесской команды Сашу Боровика.

«С самого начала он очень раздражал президента своим независимым поведением и радикальными взглядами. В этом и заключается разница между мной и Порошенко: я хочу привлечь в команду сильных и независимых личностей, которые не склонным к конформизму, а он — с точностью до наоборот», — пояснил Саакашвили.

Политик напомнил, что Боровик прямо на сессии горсовета Одессы заявил о коррупции, после чего члены «ворсовета его избили перед телекамерами и демонстративно вышвырнули на улицу». При этом президент не поддержал реформатора.

«И вот теперь Порошенко лишил гражданства единственного некоррумпированного члена Одесского горсовета. Решение Порошенко очень опасно, так как по этой же логике больше миллиона украинцев, имеющих иностранное гражданство, могут быть выдворены из страны», — написал политик.