Стало известно, во сколько в этом году обойдется праздник школьного выпускного

Как передает Politeka, родителям украинского выпускника придется выложить минимум 4 тысячи гривен.

Стаж для пенсии: стали известны новые изменения

В эту сумму, по словам родителей школьников, входят: стоимость аренды ресторана с дополнительными покупными продуктами, обувь, одежда, все необходимые расходы для последнего звонка и выпускной альбом.

К примеру, аренда среднестатистического кафе или ресторана сегодня стоит от 500 гривен за выпускника. Помимо этого зачастую родители приносят с собой торт, фрукты и воду, а это минимум в 1,5 – 2 раза дороже.

Кроме этого, нужно купить новую одежду и обувь. В среднем, туфли сейчас можно приобрести за 1 300 гривен и выше – все зависит от магазина. Стоимость костюмов и платьев также зависит от бренда, но цена стартует от двух тысяч гривен.

Помимо общих затрат, есть еще и организаторские. В частности, речь идет о транспорте, украшениях и тамаде. Тамаду на торжество сегодня можно пригласить с оплатой от 6 тысяч гривен и выше. Еще в современных ресторанах за дополнительную оплату предлагают открыть бутылку шампанского – 50 гривен за бутылку, а также разрезать праздничный торт – 10 гривен за один кусочек.
По материалам: ГолосUA