Украинских пленных хотят внести в резолюцию Сената Соединенных Штатов

Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат многих украинских пленных в Российской Федерации Марк Фейгин, передает Politeka.

Так, по словам юриста, сенатор Роджер Уикер прислал ему письмо в котором высоко отметил работу Фейгина по защите демократии и прав человека, и также заверил, что постарается помочь подзащитным адвоката. Сам правозащитник объяснил, что его подзащитные смогут оказать под протекцией резолюции Сената.

Ранее Фейгин рассказал, что вопрос незаконно задержанного в России украинского журналиста Романа Сущенко стал рабочим в США. «Главное, чего мне удалось достичь во время визита в Вашингтон, встреч с сенаторами, конгрессменами, сотрудниками Госдепа, Белого дома — это то, что о деле Сущенко начали говорить, он вошел в их повестки дня. Из него начали производить какую-то позицию. И, как я надеюсь, она уже войдет в следующий отчет Госдепа по правам человека с упоминанием его политического характера и обусловленности», — рассказал защитник.

До этого журналисту Роману Сущенко, которого незаконно удерживают в российском СИЗО, разрешили увидеться с родными

Также к защите незаконно арестованного в Москве украинского корреспондента Романа Сущенко присоединятся французские дипломаты.