В Харькове патрульные задержали с признаками опьянения водителя, который повредил несколько автомобилей Нацполиции

Как стало известно, инцидент произошел 25 мая около 19:00.

Патрульные получили ориентировку на автомобиль марки Lexus Rx350, который столкнулся с автомобилем Daewoo Lanos и скрылся с места происшествия. Автомобиль полицейские заметили на выезде из города Харькова вблизи Кольцевой дороги на Алексеевке. По требованию полицейских остановить транспортное средство водитель Lexus не реагировал и продолжал движение.

Затем полицейские перекрыли дорогу грузовиком, но водитель Lexus свернул с кольцевой на Салтовское шоссе, продолжая движение на большой скорости и грубо нарушая правила дорожного движения.

Патрульным удалось остановить автомобиль правонарушителя путем блокировки на перекрестке улиц Академика Барабашова и Валентиновская.

В результате перекрытия проезжей части служебные автомобили получили механические повреждения.

За рулем Lexus Rx350 находился водитель с явными признаками алкогольного опьянения, который никак не смог объяснить своих действий и был в неадекватном состоянии. Патрульные вызвали водителю бригаду скорой медицинской помощи.

Материалы события оформляла следственно-оперативная группа. Другие обстоятельства и детали пока установят следователи.

Как уже сообщала Politeka, на территории России произошла авария, участниками которой стали минивэн с украинскими номерами и грузовик Mazda. В результате погибло шесть человек — водитель микроавтобуса и пять мужчин пассажиров. Позже стало известно, что все погибшие были украинцами.