В сети активно обсуждают то, что укрианский круизный лайнер «Генерал Ватутин», который направлялся в Одессу, резко изменил курс на Ростов (РФ)

Отметим, в социальных сетях сразу появились ироничные комментарии о том, что что судно угнал отстраненный глава Государственно фискальной службы Роман Насиров.

Screenshot_1

Screenshot_6

Screenshot_5

Screenshot_4

Screenshot_3

Screenshot_2

Напомним, 1 июня судно вышло из Киева в так называемый «горящий» круиз. Однако, не заходя в очередной пункт круиза — порт Одессу, лайнер из Херсона двинулся на Измаил, после чего совершил переход в Вилково. Вчера, в 5 часов утра, «Ватутин» взял курс на Ростов-на-Дону.

Министр Омелян впервые прокомментировал бегство лайнера «Генерал Ватутин»

Позже появилась информация о том, что корабль якобы был продан сейшельской компании.

Как сообщалось ранее, отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров попросил вернуть ему загранпаспорт. Насиров предоставлял детективам Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), которые, якобы, доказывают крайнюю необходимость выезда за рубеж на лечение. В распоряжение журналистов также попала копия приглашения из Национального института диабета США. Врач, который делал ему операцию, — хирург Александр Ларин подтвердил, что Насирову нужна терапия.

При этом пользователи социальных сетей жестко высмеяли то, что Насиров попросил вернуть ему загранпаспорт.

Вскоре стало известно, что детективы Национального антикоррупционного бюро отказали отстраненному председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову в разрешении на выезд из Украины.

Источник: Politeka.