Над аннексированной территорией держится ужасная погода

Оккупированный Симферополь затопило из-за сильного ливня — под водой оказался также железнодорожный вокзал.

На пляж с людьми в Крыму льется канализация (фото)

Как заявил руководитель пресс-службы так называемого российского управления МЧС в Крыму, ливень в Симферополе привел к подтоплению некоторых районов города, но не вызвал чрезвычайной ситуации. Какие районы оказались под водой, в управлении МЧС не уточнили.

Первый заместитель самопровозглашенного главы администрации Симферополя Александр Овдиенко заявил, что «вся коммунальная техника города вышла на ликвидацию последствий подтопления дорог». В свою очередь жители Симферополя сообщают об отключении электроэнергии в районе Москольца и улицы Федько. По данным Овдиенко, аварийные бригады «Крымэнерго» проводят работы по восстановлению подачи электричества в домах.

Пользователи пишут, что в некоторых районах также пропал интернет

Напомним, аннексированный полуостров страдает не только от Кремлевских бездумных решений. В так называемом правительстве оккупированного Крыма обсуждается вопрос об объявлении в регионах, пострадавших от аномального похолодания, чрезвычайной ситуации природного характера. Речь, в частности, идет о Нижнегорском районе, где из-за заморозков в последней декаде апреля полностью погиб урожай многолетних плодовых насаждений. Об этом сообщил самопровозглашенный министр сельского хозяйства оккупированного полуострова Андрей Рюмшин.

Также в Крыму со скандалом набросились на блогера из Москвы.

Ранее стало известно, что в Крыму значительно возросла угроза распространения азиатской перелетной саранчи. Об этом сообщил директор филиала ФГБУ «Россельхозцентр» в оккупированном Крыму Андрей Алексеенко.

Источник: Крым.Реалии