Лидер культовой рок-группы заявил о своем желании стать гражданином России

С подобным заявлением выступил лидер группы Rammstein Тилль Линдеманн. При этом он отметил в ходе общения с журналистами, что его желание получить российское гражданство не имеет ничего общего с мотивами французского киноактера Жерара Депардье.

Популярная российская рок-звезда больше не увидит Украину (фото)

«Ха-ха, не продолжайте. На самом деле, я бы с удовольствием запросил российское гражданство. Но не для того, чтобы укрыться от уплаты налогов, как Депардье, – налоги очень важны для бюджета страны и для развития государства!», — отметил он.

Линдеманн заявил, что желает получить российский паспорт для того, чтобы упростить себе процедуру пересечения границы.

«Я бы сделал это из чисто практических соображений. Например, чтобы не надо было каждый раз проходить все эти сумасшедшие процедуры по оформлению визы… Чтобы каждый мог пригласить меня в Россию, и мне не приходилось мучиться из-за всевозможных бюрократических проволочек», — добавил он.

При этом стоить отметить, что лидер рок-группы, судя по всему, не понимает, на что он желает подписаться. Линдеманн видимо, еще не сталкивался с российскими реалиями, которые сильно отличаются от немецких. Певец не подозревает о том, как в РФ ущемляют свободу слова и запрещают мирные митинги. Также, скорее всего, немца сильно удивит уровень коррупции в России, если он таки решится получить гражданство этой страны.

Источник: kp.ru