Путешествуем по необычным местам

Безвизовый режим с ЕС открыл пространство для туристических фантазий. Теперь не обязательно ездить «галопом по Европам» или посещать дежурные достопримечательности, где уже были все. Можно запланировать или спонтанно осуществить поездку в интересные и необычные места, не заезженные туристами.

Предлагаем отправиться в путешествие, посетив самые необычные острова Европы. Эти маленькие участки суши поражают своей архитектурой и историей, и фотография любого из них может стать иллюстрацией к сборнику сказок.

Остров Фалькенау, Германия

Остров Фалькенау, который известен также как Пфальц, расположен на реке Рейн. Длина острова всего 90 метров, но здесь находится крепость Пфальцграфенштайн. По форме замок напоминает корабль. С 13-го века крепость служила таможней, в 19-м веке начала использоваться как маяк, теперь же превратилась в музей. Попасть на остров можно на пароме от города Кауб. С марта по октябрь музей открыт для посещений каждый день, кроме понедельника.

Остров Блед, Словения

На северо-западе Словении, в окружении Юлианских Альп, расположено озеро Блед. Здесь находится единственный естественный остров Словении, на котором в зелени деревьев утопает церковь Успения Девы Марии. Первые поселения славян, которые были обнаружены на этом крошечном острове, относятся еще к 9-му веку. Раньше здесь возвышался храм богини Лады, который потом переоборудовали в христианскую церковь.

В церкви на острове проводят венчания, молодоженам нужно подняться с причала по 99-ти ступеням к входу в храм. А добраться до острова можно на деревянной барже или арендованной лодке.

Остров Мон-Сен-Мишель, Франция

Остров Гора Святого Михаила расположен у северо-западного побережья Франции. На средневековую крепость, которая расположилась на этом маленьком участке суше, приезжают посмотреть миллионы туристов. Хотя население самого острова – несколько десятков человек. Стены крепости и шпиль колокольни возвышаются над океаном, который в этом месте поражает скоростью приливов и отливов. В считанные минуты остров соединяется и разделяется с материком водой. Сейчас попасть на остров можно в любое время по построенной дамбе.

Остров Лорето, Италия

На маленьком острове посреди озера Изео в северной части Италии еще с 5-го века находился монастырь. Но в начале 20-го века земля перешла во владение офицера флота Ричьери, который построил здесь романтический замок в неоготическом стиле и разбил сад. Но поскольку этот маленький рай и сейчас находится в частной собственности, полюбоваться на него можно только издалека.

Путешествуйте часто, с удовольствием и с умом.

Самые выгодные предложения по бронированию авиабилетов, отелей и туров — на сайте туристической компании «Пилот».

По материалам «Знай.ua».