Стало известно, как Службу безопасности Украины превращают в рейдерское предприятие

Об этом на своей странице в Facebook рассказал глава Центра противодействия коррупци Виталий Шабунин.

Как «вытрясти» из СБУ взятки и дорогие авто

Как он рассказал, его организация отправила запрос в СБУ с намерением выяснить некоторые аспекты работы управления защиты государства в сфере экономической безопасности. Однако, они получили отказ в связи с тем, что деятельность этого ведомства находится под грифом «секретно».

«Ответ — не ваше дело, идть на. Золотой стандарт СБУ. Ответ подписал руководитель управления Конохов. Который уже засветился в расследование об элитной недвижимости и роскошных машинах. Я так понимаю, что ничем, кроме благосостояния работников, это управление похвастаться не может», — пишет он.

Также, как утверждает антикоррупционер Шабунин, глава управления экономики Сергей Конохов и управления по противодействию коррупции Павел Демчина «превращают всю СБУ в барыжно-рейдерскую конторку»

«Решить эту проблему нужно на уровне закона — забрав эти полномочия у СБУ, а высвободившиеся ресурсы отдать на контртеррор и контртеррористическую разведку», — подытожил Шабунин.

Как уже сообщала Politeka, волонтер и координатор проекта «Стоп террор» Семен Кабакаев представил свою концепцию реформы СБУ.

Источник: Politeka